Сосиски в картофельном шарфике

Сосиски в картофельном шарфикеВсе знают, что такое сосиска в тесте. Наша мама делает их не совсем обычно. У нее сосиски — в картофельном «шарфике». Они очень вкусные. И делает их мама очень быстро. 6 средних картофелин,1 ст. л. крахмала,1-2 стакана муки, 1 яйцо, соль, перец, любимые специи, б сосисок или сарделек. Картошку сварить в мундире (хорошо подготовить ее заранее). Почистить ее и пропустить через мясорубку. В картофельную массу добавить яйцо, крахмал, 1 стакан муки, соль, перец, любимые специи и все хорошо вымесить. На очень хорошо присыпанном мукой столе, чтобы избежать прилипания, раскатать тесто в пласт толщиной 0,5-1 см. Нарезать 12 полосок. Сосиски разрезать вдоль на 2 части и обмотать картофельным тестом. Жарить во фритюре. Очень вкусно с томатным соусом и свежими овощами.

Комментарии

  1. Татьяна

    Интересный рецепт. Можно быстренько приготовить такое блюдо к приходу гостей в виде закуски, а может даже и основного блюда!!! Нарезал салатик, приготовил сосиски в картофельном шарфике и стол накрыт!!!

  2. Игорь

    Я такого рецепта еще не встречал. В этом блюде сразу и сосиска и гарнир к ней. Получается как бы два в одном. Попробую себе такие сосиски приготовить. Готовое блюдо, можно будет украсить зеленью.

Отправить комментарий для "Сосиски в картофельном шарфике"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни