Кесеке

баклажаны рецепты, баклажаны блюда, баклажаны в микроволновке, рецепт баклажанной икры, закуски из баклажанов, рецепты кабачков

Это блюдо очень простое, его можно приготовить осенью впрок, закрыть в банки и поставить в прохладное место. Кесеке можно есть как холодным, так и горячим, как вам больше понравится.

Приготовьте баклажаны или кабачки, можно и то, и другое. Баклажаны не забудьте вымочить в подсоленной воде. Очистите их, нарежьте ломтиками и сложите в кастрюлю, на дно которой налито растительное масло. Можно ломтики обсыпать мукой и немного обжарить в растительном масле, но и без обжаривания будет вкусно и полезно.

Почистите и нарежьте кольцами лук и сложите слоем на баклажаны. Помойте морковь, помидоры, болгарский перец, нарежьте и выложите слоями. Поставьте на плиту или в духовку. Если будете готовить на плите, то надо помешивать время от времени, чтобы не подгорело. Перед самой готовностью положите толченый чеснок и еще немного потушите. Перед подачей украсьте зеленью. Это блюдо с баклажанами очень питательно, может служить отдельным блюдом или гарниром к мясу.

Подавайте на здоровье всем желающим.

Интересное из Сети:  Популярный свадебный портал поможет выбрать свадебное путешествие.
Весёлая свадьба вам будет обеспечена, если вы закажите лимузины.

Комментарии

  1. Наташа

    Не знала, что у этого блюда такое интересное название. Летом я часто его готовлю, но не в духовке, только в сковороде. Я люблю его в холодном виде и без гарнира. Муж предпочитает сдабривать майонезом.

Отправить комментарий для "Кесеке"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни