Смаженина с сельдью

Смаженина с сельдью

Продукты: 400 г мякоти свинины, 0,5 кг соленой сельди, 60 г булки, яйцо, 1 ст. л. слив. масла, соль, перец, петрушка или укроп, 200 г сметаны, жир, бульон или вода.

Приготовить фарш: вымоченное в воде и измельченное филе сельди соединить с замоченной булкой, яйцом, сливочным маслом, перцем, солью и мелко нарезанной зеленью. Полученную массу хорошо вымесить.

Свинину обжарить куском до образования корочки. Если мясо нежирное, добавить растительное масло. Сделать надрезы, выложить в них фарш. Нафаршированный кусок уложить в смазанный жиром сотейник.

Тушить в духовке до готовности, периодически подливая бульон или воду. В конце приготовления залить мясо сметаной и прогреть. При подаче нарезать на порции и гарнировать отварным картофелем.

Интересное: Юридические услуги оказывает профессиональный адвокат.

Комментарии

  1. Sergio1792

    Как посмотрю на фотографию, аж слюнки текут, надо обязательно попросить жену сделать такое блюдо, она у меня повар в ресторане, думаю осилит =)

  2. Ирина

    Оригинальный рецепт, на мой взгляд. Не могу себе даже представить, как будет сочетаться свинина с селедкой. Думала, что я уже все попробовала, но такого еще не ела никогда. Весьма любопытно, поэтому попробую обязательно. Свинина и с селедкой!?

  3. Тоня Галушко

    Пробуйте, и делитесь отзывами! Мне это блюдо очень нравится.

Отправить комментарий для "Смаженина с сельдью"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни