Блинчики с творогом

Блинчики с творогом

Блинчики с творогом многие любят. Но мне в моей жизни посчастливилось попробовать такие блины, вкус которых засел в моей памяти навсегда. Эти блины готовила моя бабушка. Когда она доставала из печи это блинное чудо, запах ванили сводил с ума, и гости уплетали эти блины, забыв о других угощениях. Рецепт бабушка не скрывала и рассказала его мне. Теперь я балую этими блинами своих деток и угощаю ими своих гостей. Для теста: 300 г муки, 2 яйца, 50 г растопленного масла, 650 г молока, 1 ч. л. сахара, щепотка соли.

Начинка: 450 г творога, 2 яйца, 50 г изюма, ванилин, сахар по вкусу. Для заливки: 50 г сливочного масла, 450 г сметаны, сахар по вкусу. В просеянную муку добавить взбитые яйца, растопленное масло. Постепенно добавлять молоко и хорошо размешивать, чтобы тесто было однородным и без комочков. Добавить соль и сахар. Из полученного теста выпечь на сковороде большие тонкие блины. Творог растереть с яйцами и сахаром, добавить ванилин и изюм.

Испеченные блины намазать творожной массой и свернуть в рулеты. Уложить их на глубокий противень, смазанный маслом. Сверху разложить кусочки масла, залить сметаной и посыпать сахаром. Если блинов много, то выложить их вторым слоем поверх сметаны. И тоже залить их сметаной и присыпать сахаром. Запекать в духовке при 180C до румяной корочки. Подавать на стол блины горячими.

Отправить комментарий для "Блинчики с творогом"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни