Сауны в Сокольниках и на Спортивной

Сауны в Сокольниках и на Спортивной

Правила парения. На Руси считалось, что в счет жизни не идет тот день, который был проведен человеком в бане, и сегодня те, кто посещает бани и сауны, уверены в их пользе.

Веник в парной совершенно незаменим, при этом важно, чтобы парение проводилось с соблюдением необходимых правил и условий, тогда можно по-настоящему прочувствовать легкость после банных процедур.

Лучше, когда в парную идешь не один, тогда можно парит веником друг друга, начинать и заканчивать парение нужно поглаживаниями – энергичные хлопки только в середине процесса. Если вы не получаете удовольствия от парения, сауны Сокольники предлагают воспользоваться услугами профессионалов, быть может, вы просто не умеете пользоваться веником.

Обязательно оберните ручку веника чем-то мягким, на крайний случай подойдет обычный бинт. Если этим правилом пренебречь, то возникают мозоли и царапины, даже у тех мужчин, которые имеют грубую кожу.

Для «работы» с суставами лучше использовать веники легкие, при этом помните, что в некоторых случаях можно, конечно, и самостоятельно похлестать себя веником, но сауна в Сокольниках предлагает опытных парильщиков, работу которых, поверьте, не заменит никакие самостоятельные процедуры.

Готовим пар. Несмотря на то, что посещение сауны подразумевает расслабление в сухой и горячей кабине, многие предпочитают добавлять пара, при этом следует знать, что и пар можно приготовить.

Целебные травы, масла и настои добавляются в кипяток, в соответствии с личными пристрастиями, или имеющимися заболеваниями. Часто в кипяток добавляют хвойные экстракты – их можно приобрести на территории сауны Спортивная в брикетах, или в виде масляного настоя.

Кроме того, ромашка, различные лечебные травы, в том числе мята, чистотел, также могут добавляться, как отдельно, так и в составе своеобразных коктейлей.

Некоторые поливают стены сауны и каменку пивом, и совершенно неправы, да пивной пар делается, но готовить его нужно из расчета трех литров кипятка и 50 грамм пива, при этом вместо пива можно применять медовуху, квас.

В тех же пропорциях в кипяток может быть отправлен рубленый сахар, мед, большее количество наполнит сауну неприятным запахом с сильным оттенком гари. Сауна на Спортивной предлагает широкий ассортимент готовых коктейлей, при этом грамотные консультанты расскажут, в каких ситуациях лучше всего использовать ту или иную сухую траву, масляный настой или травяной отвар.

Отправить комментарий для "Сауны в Сокольниках и на Спортивной"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни