Волшебные конверты

Волшебные конверты

Как и многие мужчины, я готовлю редко, но на праздники обязательно стараюсь удивить своих близких и гостей. Когда приходит осень — пора свадеб, а для кого-то — начало нового учебного года,- сразу начинается поиск «удобных» блюд. Таких, которые не требуют столовых приборов, вкусны и легки в исполнении, которые можно взять и на пикники на работу или в школу. На ура идут такие вот «волшебные конверты».

Их можно разогревать в микроволновке, а можно есть холодными в жару, если в составе есть фрукты. Особенно радует, что в походных условиях руки остаются чистыми. Тесто получается не жирное, а начинку можно компоновать на свой вкус! Тесто: 0,5 стакана кефира, 1/4 ч. л. соли, 0,5 стакана воды, 0,5 ст. л. водки, мука для замеса очень тугого теста (около 2 стаканов). Все ингредиенты смешать и тщательно вымесить. Раскатать очень тонкие (!!!) лепешки диаметром 18-20 см.

Жарить на раскаленной сухой сковороде по 8 секунд с каждой стороны до появления пузырей, но не пересушивать. Выложить начинку, свернуть конвертом и завязать пером лука. Начинка может быть разной, но моей семье особенно нравятся такие: 200 г отварной курицы, 2 персика, 1 синяя луковица, 10 грецких орехов. Курицу и персики нарезать кубиками, лук мелко нарезать, орехи нарезать кусочками около 3 мм. Соль и майонез по вкусу. 200 г отварных и обжаренных грибов, 200 г отварной курицы, 100 г зеленого горошка, 1 луковица, соль по вкусу.

Отправить комментарий для "Волшебные конверты"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни