
Любое блюдо будет особенно вкусным, если его подавать с подходящим соусом. Соус подчеркивает особый вкус блюда и входящих в него компонентов. Я научилась делать много соусов к различным блюдам.
Соус для креветок мой самый любимый, как и сами креветки, которые я очень часто готовлю. Каждая хозяйка готовит соус для креветок по-своему. Вот мой рецепт. Я смешиваю по вкусу мелко натертый корень хрена с простым кетчупом.
Можно использовать хрен, который продается в магазине в баночках. Отвариваю креветки, очищаю или покупаю уже очищенные. Креветки нужно просто обмакивать в соус и наслаждаться их изысканным вкусом. Приятного аппетита!





Антонина Галушко
Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."



Прикольный – очень простой и очень вкусный соус для креветок готовится так:
в блендере смешиваем чеснок, немного оливкового масла и петрушку.
Заливаем креветки и облизываем пальчики!
[...] соуса и 2 ложки кетчупа. Томлю около 2 минут. В готовый соус для креветок добавляю 400 грамм рисовой лапши, две моркови, зеленый [...]