Каллы из теста, выпечка

Каллы из теста, выпечка

По 150 г сухого молока и сахарной пудры, 200 г сгущенного молока, 2 ч.л. лимонного сока, пищевые красители зеленого и желтого цветов (продаются готовые). Смешиваем до однородной массы все сухие компоненты и делим их так: 2/3 — на основной пласт зеленого цвета, 1/3 — на цветы и листочки.

Берем большую часть смеси и постепенно добавляем в нее сгущенное молоко, чтобы получилась масса консистенции пластилина. В 1 ч.л. сока растворяем немного зеленого красителя и вмешиваем его в массу до однородности. Затем раскатываем на посыпанном сахарной пудрой столе круглый пласт диаметром, как торт.

Аккуратно переносим раскатанное тесто на торт и приглаживаем бока. Теперь на очереди листочки. Если от основной массы останутся обрезки, можно сделать из них, добавив чуть больше зеленого красителя.

Если нет, то по такому же принципу замешиваем небольшое количество сухой смеси со сгущенным молоком и лимонным соком с растворенным в нем красителем. Мастику раскатываем и ножом вырезаем 2 листочка для нашей композиции. Зубочисткой слегка надавливаем на листики — получаются прожилки. Укладываем листочки на торт.

Для цветков берем оставшуюся смесь и, оставив немного на желтые серединки, вырезаем лепестки цветков. Из желтой мастики делаем серединки, кладем их на лепестки и сворачиваем каллы. А теперь собираем всю композицию. Вдохновляйтесь и фантазируйте!

Отправить комментарий для "Каллы из теста, выпечка"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни