Блюда с сельдереем — оригинальный вкус и максимальная польза здоровью

selderey
Сельдерей – овощ со специфическим сладко-горьким вкусом и пикантным терпким ароматом. Это один из тех овощей, который либо любят, либо на дух не переносят.
Кроме того, что блюда с сельдереем обладают необычайным вкусом, это еще и максимально полезная еда. Издавна сельдерей используется для лечения ревматизма и подагры. Он оказывает общеукрепляющее воздействие на всю пищеварительную систему, а в некоторых случаях применяется для лечения нервных расстройств.
В кулинарии используется корневой, листовой и черешковый сельдерей. Он прекрасно сочетается с другими овощами, мясом и даже фруктами, оттеняя их вкус своим неповторимым пряным ароматом. Не верите? Попробуйте приготовить любое блюдо с сельдереем. А вот рецепт экзотического салата из сельдерея и бананов:
— нарезаем соломкой банан и корень сельдерея.
— готовим заправку: 3 ст. ложки уксуса смешиваем с растительным маслом, соль и сахар — по вкусу.
— на тарелку выкладываем листья салата, банан и сельдерей, поливаем заправкой.
Блюда с сельдереем отличаются оригинальным вкусом. Если вам нравится этот пикантный овощ, не бойтесь экспериментировать с ним на кухне!

Комментарии

  1. Татьяна

    Я сельдерей люблю, но только стебли. Может, и корень вкусный, но я его не пробовала. Наверное, надо пробовать, а то так и не узнаешь. И рецепт этот попробовать. А зелень немножко горчит, я предпочитаю ему петрушку.

Отправить комментарий для "Блюда с сельдереем — оригинальный вкус и максимальная польза здоровью"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни