что приготовить на ужин быстро и вкусно?

aaecdd4e5f34d31f1c6f66af1c3eПеред каждой домохозяйкой рано или поздно встает вопрос — «Что приготовить на ужин быстро и вкусно». И на выручку в такой момент могут прийти обыкновенные глиняные горшочки. В них можно приготовить и гороховый суп, и плов, и даже пельмени. В общем продолжать можно до бесконечности, но в данный момент хочется поделится рецептом любимого блюда «Картофель с овощами и мясом». Точных пропорций у этого рецепта нет. Вход идут все овощи (картофель, морковь, лук, баклажаны, кабачки, сельдерей и т.д.) с холодильника и то мясо которое есть в наличии, можно даже и колбасу положить. Выбранные овощи и мясо нарезать одинаковыми кубиками, сложить в большую чашку посолить, поперчить и разложить по горшочкам. Сверху выложить ломтики помидор и залить майонезом или сметаной, воду не добавлять(!). Накрыть крышкой и отправить в духовку примерно минут на 40-60. Если это кажется для вас долго, то можно поставить горшочки в микроволновку на 20 минут, результат то же. Приятного аппетита!

Комментарии

  1. Наталия

    Микроволновкой я не пользуюсь. А в духовке ждать 40 минут, плюс подготовка — выйдет час. Я на ужин, если нужно сделать быстро, имею на гарнир баночку-две белой фасоли и на горячее отбивную. Всегда готовлю при покупке мяса отбивные и храню в морозилке.

  2. Елена

    Тоже очень люблю готовить в духовке в горшочках, и вкусно, и полезно. Про то, что можно в микроволновке, как-то не задумывалась, но если время есть, то лучше в духовке все же, по-моему.

  3. Светлана

    Вкусно — да, но быстро — отчасти. Все это дело почистить, нарезать надо, и еще глиняные горшочки только в холодную духовку ставить, что увеличивает время готовки… Но сильно привлекают допустимый рандомный набор ингредиентов и сами горшочки с крышечками, в которых любая мешанина превращается в аппетитное блюдо, кроме того недоеденное можно удобно хранить. Приготовлю на выходных мясо в горшочках с картошкой, сметаной, сыром, а само мясо положу слоями в виде фарша с луком.

Отправить комментарий для "что приготовить на ужин быстро и вкусно?"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни