Салат из морской капусты

picresized_128

Морская капуста очень полезный и питательный продукт. Но не все любят ее из-за специфического вкуса. Но салат из морской капусты поможет не только замаскировать этот вкус, но сделать морскую капусту по настоящему вкусной.

Для приготовления салата потребуется, баночка консервированной морской капусты, пол банки сладкой консервированной кукурузы, 1 свежий огурец, 1 помидор, 2 яйца, пол лимона, майонез и немного чеснока.

Сначала нам необходимо обжарить лук до прозрачной мягкости. Далее, нарезаем огурец, помидор и яйца. Добавляем туда морской капусты и пол банки сладкой консервированной кукурузы и все перемешиваем. Выдавливаем туда сок лимона, и добавляем чеснок по вкусу. И еще раз все перемешиваем. В заключении заправляем майонезом. Салат из морской капусты получается очень пикантным и вкусным.

Такой салат можно подавать и на праздничный стол.

Комментарии

  1. Елена

    Морская капуста полезна, но не очень вкусная для меня. Пробовала покупную капусту в баночках с маслом и специями, не понравилась. Порезала яйцо вареное, лук репчатый немного, морскую капусту и заправила майонезом. В таком виде вкуснее.

Отправить комментарий для "Салат из морской капусты"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни