Зеленые помидоры на зиму

Помидоры — чрезвычайно вкусный и полезный овощ. Какими вкусными и ароматными бывают помидорчики, сорванные прямо с куста! К сожалению, лето в России непродолжительное и множество томатов просто не успевают покраснеть до холодов. Огорчаться не стоит, так как даже зеленые помидоры очень вкусны в заготовках. Снежная зима не за горами, и хорошие хозяйки спешат разложить по баночкам витаминные овощи и фрукты.

Для того чтобы заготовить зеленые помидоры на зиму, можно воспользоваться различными способами. Зеленые помидоры на зиму солят, маринуют, закатывают салаты, и даже, делают варение. Рецепт оригинального варенья, которым в холодное время года возможно удивить гостей, очень прост.

varenizpomid

Варенье из зеленых помидор

Ингредиенты: — зеленые помидоры — 1кг.

— сахар — 1 кг.

— водка или спирт

— 2 ст. ложки.

— вода

— 1 стакан.

— лимон — 2 шт.

Приготовление:

1. Зеленые помидорчики тщательно помыть и нарезать на дольки.

2. Томаты поместить в кастрюлю, лучше эмалированную, залить водкой или спиртом, накрыть крышкой и дать настояться 9-10 часов. 3. Сироп для варенья готовиться из сахара, воды и сока лимона. Также туда можно добавить сухие лимонные корочки.

4. В готовый сироп положить заранее подготовленные помидорчики и варить варенье в один прием. Помидоры должны стать прозрачными. 5. Готовое варенье разложить по стерилизованным банкам.

Отправить комментарий для "Зеленые помидоры на зиму"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни