Рецепт: итальянская лазанья

lazanya.jpg

Итальянская кухня очень популярна среди наших соотечественников и прочно вошла в нашу жизнь. Рецепты итальянских блюд можно с легкостью приготовить дома. Очень простое блюдо лазанья и ее рецепт легко запомнить.

Нам понадобятся килограмм фарша, полкило помидоров, три головки лука, две крупные моркови, четыре зубчика чеснока, литр молока, сто грамм муки, сто грамм масла сливочного, твердый сыр, соль, перец, растительное масло и конечно же листы для лазаньи.

Для мясного слоя лазаньи: чеснок и лук мелко нарезаем и обжарим на растительном масле. Морковь трем на терке и добавляем к овощам на сковородку. После добавляем фарш, солим, перчим и тушим двадцать минут. Помидоры без кожицы перемолоть в блендере и добавить к фаршу.

Для соуса Бешамель на сковороде растопим масло сливочное и добавим к нему муку. Все хорошо перемешаем и немного поджарим. После влить молоко и довести до кипения. Консистенция соуса должна напоминать не густую сметану без комочков. По вкусу добавить соль и чеснок.

В формочку выложить листы для лазаньи, сверху слой фарша. Затем выложите слой соуса и слой тертого сыра. После опять идет слой листов для лазаньи, фарша, соуса и сыра. Завершающие слои: листы для лазаньи и оставшийся соус.

Лазанью поставить в духовой шкаф и запекать 45 минут при 180 градусах.

После вынуть, посыпать слоем сыра и вновь поставить в духовку на минут пять.

Подается с томатным соусом. Со слоями лазаньи можно экспериментировать, придумывая свой фирменный рецепт. Теперь вашим коронным блюдом будет лазанья и ее рецепт вы передадите по наследству вашим детям.

Отправить комментарий для "Рецепт: итальянская лазанья"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни