Как приготовить салат Букет невесты

Салат Букет невесты — не только вкусная закуска, но и произведение искусства. Он станет украшением любого праздничного стола! С помощью этого блюда Вы сможете приятно удивить своих гостей. Тем более, что рецепт этого салата прост и быст в приготовлении. А продукты для приготовления Букета невесты найдутся в каждом холодильнике!

Для салата Букт невесты Вам потребуется: селедка (предварительно отделите филе от шкурки и костей), свежий огурец, отварные морковь, свекла и картошка, сыр, майонез, чеснок и несколько блинчиков (для блинного теста понадобятся яйца, молоко и мука).

Выложить на блюдо слоями: мелко порезанную седелку, огурец, тертую на крупной терке отварную морковь и картошку. Каждый слой заправлять небольшой порцией майонеза, чтобы салат хорошо пропитался.

Далее в отдельной посуде нужно смешать тертый на средней терке отварной буряк и сыр, заправить все майонезом, немного чеснока и полученную смесь обильно намазать на блинчик. Скатать блинчик в трубочку и порезать на кусочки по 4-6 см.

Оставшейся сырно-буряковой массой покрыть салат и украсить кусочками блинчиков, расправив их как розочки. Салат по желанию можно украсить зеленью (отлично подойдет для этого кучерявая или обычная петрушка).

Наполнение этого салата можно корректировать по желанию. Вообще под такое украшение из блинов со свеклой и сыром подойдет практически любой салат с отварными овощами. Вместо селедки некоторые хозяйки предлагают класть отварной телячий язык, таким образом салат приобретает большую нежность.

Комментарии

  1. Татьяна

    Здорово с блинчиками придумали. Я уж успела подумать: из чего эти розочки сделаны? Про редиску только подумала. Надо научиться, да так украшать любой салат. Совсем не сложно. Спасибо за идею.

  2. Нелли

    На такое блюдо посмотришь, и кажется, что это сладкий торт. А тут раз, и селедка! Можно даже готовить в качестве сюрприза для гостей-сладкоежек. ) Трудно представить, как блинчики станут красного цвета. Источник рецепта:

Отправить комментарий для "Как приготовить салат Букет невесты"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни