Как классический салат с колбасой оливье готовить

Почему классический салат Оливье с колбасой по-прежнему актуален? На самом деле, у него оченть много вариантов. Колбаса – это продукт, который уже сам по себе съедобен. Потому использовать ее для салата просто и практично.

Как делать Оливье

В 60-х годах еще в девятнадцатом веке Люсьен Оливье занимал должность французского повара в трактире «Эрмитаж». Очевидцы успели поведать нам, что именно там салат оливье подали народу. Соответственно, сразу все оценили по достоинству простой и вкусный салат.

Люсьен Оливье не стремился к разглашению рецепта. Рецепт тихо ушел с ним в могилу. Общественность от него не познала способов приготовить Оливье.

Повара и хозяйки много сумели натворить в положительном смысле слова, пока угадывали рецепт. Люсьен использовал мясо рябчиков для салата. Основной состав блюда все знали. Секрет был в соотношении ингредиентов.

Конечно, старинной привлекательности блюдо не сохранило. Навряд ли основатель рецепта додумался бы использовать колбасу – даже хорошего качества. Рецептура далеко ушла от оригинала. Приведем рецепт того, что сегодня понимают под этим блюдом. Нужны продукты:

  • Картофель- несколько штук;
  • Огурец – подойдут и соленый, и свежий;
  • 150 граммов колбасы докторской;
  • 30 граммов лука зеленого;
  • 2 сваренных яйца;
  • Горошек зеленый, 100 граммов;
  • Приправы по вкусу.

Для получения традиционного оливье все смешивают, предварительно сварив и очистив картофель, измельчив все продукты. За картофелем добавляют нарезанный огурец, колбасу с луком, зеленый горошек. Так классический рецепт салата оливье с колбасой выглядит.

Отправить комментарий для "Как классический салат с колбасой оливье готовить"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни