Самые эффективные монодиеты

Для того, что бы быстро сбросить вес перед долгожданным свиданием достаточно просто прибегнуть к монодиете. Именно их диетологи рекомендуют и в качестве разгрузочных дней для нашего организма.  Монодиета представляет из себя диету, во время которой следует употреблять всего один продукт, но при этом срок такой не диеты не должен превышать 3 дней. Подготавливаться к такой диете следует постепенно, уменьшая объем еды и нагрузку на организм.

Самые эффективные монодиеты это рисовая, гречневая, кефирная, огуречная.

Самой щадящей для нашего организма считается рисовая диета, она не только помоет сбросить вес, но очистит организм, так как является прекрасным абсорбентом. Доза отваренного риса на день составляет 1 стакан сырого продукта. Отваренный рис разделяем на равные части и едим через равные промежутки времени.

Похожей монодиетой считается и гречневая. Правда, ее лучше дополнять еще свежевыжатыми фрешами по утру на голодный желудок — апельсиновым соком, морковным или томатным. Тыквенный и капустный соки также приветствуются после приема последующих частей гречки. А вот вечером можно выпить стакан кефира.

Кефирная монодиета — самая простая. Просто выпиваете 1,5 литра кефира на протяжении дня. Допускается разбавлять свой рацион 500 г фруктов или овощей.

Эффективные монодиеты помогают не только похудеть, но и очистить организм от шлаков и стимулируют обмен веществ. К таким диетам относится огуречная монодиета. Сколько влезет огурцов на протяжении дня следует запивать зеленым чаем, можно под вечер приготовить салат из огурцов с зеленью, заправленный сметаной и чуточку подсоленный. Этот трюк позволит обмануть организм на ночь и вам не захочется пробраться к холодильнику в сонном состоянии.

Комментарии

  1. Татьяна

    Из четырех диет я бы выбрала рисовую. Гречку не люблю, от кефира у меня болит голова, а огурцы совсем не сытные. Интересно только, какой рис для этого требуется. Существует же много его разновидностей.

Отправить комментарий для "Самые эффективные монодиеты"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни