Закуска на чипсах: несколько простых и вкусных рецептов

Закуска на чипсах

Каждая хозяйка всегда хочет подать приготовленные собственноручно блюда красиво. И это неудивительно, ведь эстетическое оформление блюд играет очень и очень большую роль. Если вы хотите сделать праздничный (а может, даже и повседневный) стол оригинальным и удивить всех гостей и родных, вам на помощь придет такой способ подачи как закуска на чипсах.

Закуска на чипсах – это очень простое и в тоже время эффектное оформление, которое можно использовать для многих салатов. У такого оригинального блюда есть только один недостаток – необходимость тщательного подбора ингредиентов для начинки. Так, чипсы имеют свойство раскисать, поэтому лучше отдавать предпочтение не слишком сочным ингредиентам (в особенности это касается помидоров) и не переусердствовать с соусами.

Очень удачным вариантом начинки для закуски на чипсах будет смесь натертого на терке соленого сыра, мелко нарезанной зелени и чеснока и буквально нескольких крохотных кубиков помидора. Чипсы можно наполнить мелко нарезанными крабовыми палочками (кстати, все ингредиенты для подобного способа подачи нужно резать очень мелко, иначе они просто выпадут из чипсов), плавленым сырком и зеленью. А любителям морепродуктов наверняка понравится салат из креветок, авокадо, помидора и зелени.

Вообще, чипсы можно наполнить практически любыми ингредиентами – все зависит исключительно от вашего вкуса. Подойдите к процессу приготовления с фантазией и замените либо добавьте несколько ингредиентов – и вы получите совершенно новые вкусовые оттенки.

Комментарии

  1. Любовь

    Пробовала несколько раз делать такую закуску с разными наполнителями. Точно уяснила одно — если начинка влажная, то чипсы разкисают, лучше всего подходят начинки жирненькие, из твердого сыра или готовых мясных изделий. И все равно надо скушать побыстрее. Но зато смотрятся на столе очень нарядно и аппетитно, это точно.

Отправить комментарий для "Закуска на чипсах: несколько простых и вкусных рецептов"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни