Простой рецепт морковного пирога

Домашняя выпечка ни с какими произведениями кулинарных центров не можно даже и сравнивать, ведь готовится она с особой любовью, внимание и определенно для кого-то, а значит ингредиенты подбираются все самые натуральные, полезные и вкусные.
Морковный пирог можно по праву считать одним из самых полезных среди всех пирогов, ведь морковка даже после термической обработки сохраняет часть полезных витаминов и микроэлементов.

Простой рецепт морковного пирога можно придумать даже самому, а можно приготовить и из следующих ингредиентов: 3 яйца, 1 стакан муки, 0,5 стакана сахара (если любите сладкое, можно чуть больше), 150 г тертой морковки (это порядка 2/3 стакана), 0,5 ч.л. соды, погашенной уксусом. Сначала взбиваются яйца с яйцами в пену, к ним добавляют все остальные ингредиенты и хорошо перемешиваются. Очень важно после того, как натерли морковку, отжать сок, чтобы тесло не было слишком жидким. Тесто выливается в форму, смазанную маслом и выпекается около 30 минут при 180 градусах.

Готовый морковный пирог можно есть в таком виде, а можно смазать лимонным кремом, что делает вкус такого пирога неповторимым. Для крема понадобится 1 очищенный от кожуры и семян лимон, порезанный на кусочки, 0,5 стакана сахара и 0,5 стакана сметаны. Все ингредиенты взбиваются миксером или блендером и готовым кремом промазывается разрезанный на 2 коржа морковный пирог.

Вот такой простой рецепт морковного пирога. Готовится действительно очень быстро, из самых простых ингредиентов, а получается очень вкусно и придется по вкусу всем членам семьи, особенно самым маленьким.

Комментарии

  1. Дарья

    Очень вкусный! 🙂 понравился всем 🙂 Самое главное очень просто и быстро готовится! Спасибо за рецепт.

  2. айгуль

    Написано »Взбиваем яйца с яйцами». Это ошибка? Может яйца с сахаром? 🙂

  3. айгуль

    К сожалению, Не пропекся пирог в мультиварке :’-( и крем …. слишком жидкий

  4. Анюта

    Подскажите как правильно приготовить крем. Он очень жидкий получается (((

Отправить комментарий для "Простой рецепт морковного пирога"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни