Простой рецепт кальмарового салата — на примере

Почему рецепт кальмарового салата стал модным? Морепродукты давно и успешно расположились в наших холодильниках. Они сытные, а полуфабрикаты еще и удобны в обращении.

Почему – салат из кальмаров?

На самом деле, кальмар является всего лишь главной особенностью. В салаты с этим продуктом добавляют разные составляющие – картошку, лук, майонез и пр. Приведем пример для ориентации и вдохновения.

Обычно нужны следующие ингредиенты:

  • Кальмары;
  • Яичный вареный белок;
  • Луковица средних размеров;
  • Перец болгарский;
  • Майонез;
  • Приправы.

Конечно, состав варьируется. Но это классический вариант. Добавляют и картошку, и даже грибы и пр. Процесс готовки в общем несложен. Главное выбрать кальмаров. Ясное дело – чтобы салат не потерял ценность, хозяйки выбирают готовые продукты. Хорош вариант кальмаров в собственном соку. Но их несложно сварить. К этому приему прибегают те, кто не верит, что в полуготовом виде продадут что-то стоящее.

Кальмары, когда они уже будут готовы, предстоит нарезать. Это делается в виде соломки. Также измельчают и белки яиц – берут обычные куриные яйца, варят вкрутую, режут пополам, удаляют желток. Можно, впрочем, и сразу порезать яйцо как и кальмары. Но тогда желток придется выковыривать и отбирать из заготовки. Лук тоже надо измельчить. Полукольца вполне подойдут. Не перестарайтесь с ним!

Украсит салат перец – точнее его разноцветные кусочки. Если хочется еще немного красоты – добавьте зелень, целые листики петрушки и укропа и т.д. Все просто. Добавляем майонез, соль, нужные приправы. Все, рецепт кальмарового салата воплощен в жизнь.

Отправить комментарий для "Простой рецепт кальмарового салата — на примере"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни