Рецепт салата «Тиффани»

Изысканный, нежный, легкий и с необычным вкусом — именно так можно охарактеризовать салат «Тиффани». Почему он так называется, не расскажет ни один повар, но другое название ему очень трудно дать. Этот салат прекрасно подходит для праздничного стола, а также следует учитывать, что салат очень калорийный, поэтому для ежедневного употребления такого салата следует обладать очень стройной фигурой и вести активный образ жизни, чтобы калории сразу же уходили из тела.

Рецепт салата «Тиффани» включает в себя самые простые и распространенные ингредиенты: 300 г куриного филе, 150 г твердого сыра, 3 яйца, 100 г винограда без косточек (киш-мыш), половина лимона, майонез, зелень для украшения.

Курицу отварить в подсоленной и подперченной воде с лавровым листиком, нарезать кубиками. Твердый сыр и яйца натереть на морковной терке. Теперь из этих ингредиентов выложить салат слоями- куриное филе, смазать майонезом, яйца, смазать майонезом, взбрызгнуть все лимонным соком, выложить слой тертого твердого сыра, опять слой майонеза. Поверху салат украсить разрезанными пополам виноградинками и зеленью петрушки.

Вот такой просто и незамысловатый рецепт салата «Тиффани», который при наличии ингредиентов в холодильнике можно приготовить за считанные минуты, ведь курица варится очень быстро, а все остальные ингредиенты в обработке не требуются. Поэтому если гости застали вас врасплох, смело готовьте для них вкусный салат «Тиффани» и удивляйте своими изысканными кулинарными способностями и аристократическими блюдами.

Отправить комментарий для "Рецепт салата «Тиффани»"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни