Салат из куриных желудков

Многие гурманы уже оценили блюда с куриными желудочками, которые часто просто тушат и подают на стол к любому гарниру. Но из этого ингредиента можно сделать и самые разные салаты, которые разнообразят меню любого праздничного или просто обеденного стола.

Для того, чтобы приготовить салат из куриных желудков, понадобятся следующие ингредиенты — 0,5 кг желудков, 1 крупная морковка, 1 небольшая луковица репчатого лука, 2 яйца, майонез, соль и перец по вкусу, базилик.

Куриные желудки необходимо отварить на протяжении 1 часа в подсоленной воде. Перед этим их необходимо хорошо промыть и снять внутреннюю пленочку. Пока варятся желудки потертую морковь и мелко нарезанный лук необходимо обжарить на растительном масле. Яйца также отварить.

Когда желудки готовы, их нарезать соломкой, яйца натереть на терке. Все ингредиенты смешать, посолить и заправить майонезом. Иногда в майонез добавляют несколько зубчиков выдавленного через чесночницу чеснока. По желанию салат приперчить, а сверху посыпать мелко нарезанным базиликом.

Салат из куриных желудков прекрасно подходит для начинки тарталеток, а также просто в качестве закуски. Его можно подавать как холодным, так и горячим на стол. Такой салат станет настоящим украшением стола, особенно, если его выложить горкой и красивой украсить зеленым и фиолетовым базиликом. А некоторые гости даже не узнают среди ингредиентов куриные желудки, а само блюдо приравняют к настоящим деликатесам, ведь сочетание обжаренных овощей, желудков и яиц очень вкусное и нежное, а еще достаточно питательное.

Комментарии

  1. Арина

    Вкусный салат для подачи на стол в день готовки. Я готовлю чаще диетический вариант. Морковь и лук не обжариваю и не добавляю яйца. Вместо этого беру приправу к корейской моркови, смешиваю с раскаленным растительным маслом, солью и уксусом и заправляю отваренные желудки с овощами. Готовлю с вечера и к обеду салат уже замаринован и его можно есть. Майонез не кладу.

Отправить комментарий для "Салат из куриных желудков"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни