Рецепт салата Айсберг

Лиственные салаты особенно полезны, поэтому их все чаще включают в разнообразные рецепты блюд не только для украшения, но и в качестве ингредиентов. К тому же салаты очень низкокалорийные, а пользы от них намного больше, чем от некоторых овощей.

Среди огромного количества самых разнообразных салатов следует выделить салат айсберг, который считается богатым источником фолиевой кислоты, а также помогает регулировать некоторые процессы в человеческом организме, в том числе работу головного мозга. В кулинарии существует и одноименный салат Айсберг, который понравится многим хозяйкам из-за простоты его приготовления. Рецепт салата Айсберг достаточно прост, ведь включает в себя листья салат Айсберг, оливковое масло, соль и специи по вкусу, а также лимонный сок.

Для получения максимальной пользы от данного вида салата прежде всего следует помнить, что ни салат Айсберг, ни любой другой вид салата не режут ножом во избежание окислительных процессов. Лучше всего салат порвать мелкими кусочками. Приправить лимонным соком, по желанию посолить и поперчить, заправить оливковым маслом. Вот и весь рецепт салата Айсберг.

Салат готовится в таком количестве, которое будет съедено, а остатки салата не оставляют на потом. Листья салата Айсберг в измельченном виде очень быстро выделяют сок и из-за этого теряют все свои полезные свойства.

Мало кому придет в голову использовать такой салат в качестве гарнира, но тем не менее, это отличный вариант дополнить блюда из мяса или рыбы. Ну а если дополнить этот салат ветчиной, твердым сыром и свежим помидором или сладким перцем, то получится отличный закусочный салат.

Комментарии

  1. Катя

    Этот салат очень хороший, но на него надо много зелени купить, что иногда является для меня проблемой. В целом больше минусов в этом салате нет, он полностью меня устраивает по своим качествам.

Отправить комментарий для "Рецепт салата Айсберг"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни