Готовим бутерброд для пикника быстро

Lunch

Кажется, что бутерброды для пикника самый подходящий вариант. Долгое время считалось, что это достаточно тяжелая, вредная пища. Но с появлением фаст-фуда и тяги к зарубежным развлечениям статус поменялся.

Почему бутерброды для пикника подходят

На природе просыпается аппетит. Часто, когда у пациента наблюдается потеря аппетита, ему рекомендуют частые прогулки кратковременного необременительного образца. В удачном случае проблема устраняется. Новые ощущения, смена обстановки, дорожные приключения становятся причиной для перекуса. И дело – не столько в усталости или желании получить лишние калории, сколько в своеобразном выбросе энергетики.

Бутерброды для пикника на скорую руку

Каждая хозяйка знает наизусть: чтобы быстро подготовить закуску, нужно брать с собой заготовки. Этот секрет известен даже не очень домовитым дамам, и даже мужчинам. Стоит взять в магазине нарезанный батон и консервы – и уже можно приготовить очень примитивную, но сытную закуску.

Очень высокую популярность это блюдо обрело в Скандинавии. В этой стране горячие блюда употребляют всего раз за сутки. Здесь эта еда считается практичной, сытной, а главное – разнообразной.

В наших странах впечатление о здоровой еде совсем другое. У нас бутерброды для пикника считаются лишней роскошью. Считается, что хлеб – сытный, но не очень полезный продукт. Впрочем, это мнение появилось недавно, когда к нам стали внедрять американский образ жизни. И это – учитывая, что в этой стране распространены макдональдсы, где используют очень плохой вариант хлеба. К тому же, жители этих стран не отличаются особой подвижностью. В том же макдональдсе не принято вставать, чтобы взять заказ – все подадут прямо в машину.

Наш хлеб долгое время был лучшим в мире. У нас существуют питательные сорта, созданные на зерновой основе. Неудивительно, что в нашей стране бутерброды на скорую руку могут быть полезными и даже диетическими. Что добавляют к хлебу в данном случае?

  • Разные овощи, включая сладкие и экзотические;
  • Фрукты и зелень;
  • Мясо разных сортов;
  • Масло;
  • Консерванты вплоть до маслин;
  • Какао

И пр.

Делаем бутерброды для пикника по рецепту

Итак, что же нужно, чтобы быстро получить вкусные бутерброды, учитывая, что на свежем воздухе нет комфортных условий?

Рекомендуется не полениться и найти несколько сортов хлеба. Не все любят булку для бутербродов, она безвкусная и не хрустит. Порой лучше выбрать обычную свежую городскую булку. Ее надо нарезать на разные куски. Заготовку надо поместить в пакет, иначе хлеб обветрится по дороге.

Не надо брать нарезанные овощи. Их лучше измельчить на месте. Они легко окисляются. Даже листья салата могут потемнеть. Кстати, их рекомендуется не резать, а рвать.

Также рекомендуется помнить о времени года, когда организуется пикник. Ведь лето многие продукты портятся огорчительно быстро. К примеру, молочные продукты портятся быстрее всего, то же касается консервированных и маринованных ингредиентов. Очень не рекомендуются салаты из магазинов. Они и так бывают испорченными. А если их куда-то везти, то продукт превращается в несъедобный. Если хочется бутерброда с салатом, то можно сделать салат самим. Это не так сложно.

Хорошо подойдет мясо из духовки, или отварные рецепты. Его лучше резать уже на месте. К тому же, такое мясо можно обработать прямо на месте – запечь на гриле или пожарить на костре.

Теоретически, даже при таких ограничениях выбор достаточно велик. Хорошо подойдут закрытые бутерброды. Их удобно перевозить, и ими можно плотно перекусить. Для них подойдет жареная ветчина, сыр копченого типа, колбаса и др.

Канапе – тоже разновидность бутербродов. Они больше похожи на пирожные. Их называют закусочные. Для них продукты нарезают мелкими квадратиками. Смотрится забавно и оригинально.

Можно подобрать рецепты открытых бутербродов. В этом случае рекомендуется оставлять на верхушке продукт, который не растает и не потечет. Также важно продумать, чем будут запиваться закуски. Желательно взять несколько видов съедобных жидкостей.

Важно взять побольше разных смесей. Конечно, майонез и горчица разнообразят меню. Но зачем ограничивать себя? Можно наделать разных смесей, к примеру – из зелени, которую сцепляют помятым сливочным сыром с лимонной кислотой. Хорошо подойдет колбасная смесь. Она также делается с добавлением сливочного сыра и кислым яблоком. Можно воспользоваться похожим рецептом с грибами. В общем, главное подключить фантазию и здоровый взгляд на заготовки из продуктов. Идеальным вариантом может послужить может оказаться сырный крем, он заменяет масло. В этом случае бутерброды для пикника оказываются более долговечными.

Отправить комментарий для "Готовим бутерброд для пикника быстро"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни