Российские фильтры для воды

050309_topnews_big

Фильтр «Изумруд». Российским научно-производственным объединением «Экран» производится один очень интересный фильтр, который многим должен прийтись по нраву, особенно после того, как я оглашу его эксплуатационные характеристики выражающееся в уровне очистки соотносимом с придельно допустимыми концентрациями загрязняющих веществ по
СанПиНу и ГОСТу:

  • Хлорорганические соединения удаляются на 80 %.
  • Бензол удаляется на 75 %.
  • Поверхностно-активные вещества (бытовая химия) удаляется на 75 %.
  • Тригалометан удаляется на 100 %.
  • Фенол удаляется на 75 %.
  • Тяжелые мкталлы (хром, железо, медь, цинк, свинец, алюминий и многие другие) удаляются на 80-100 %.
  • Нитраты и нитриты удаляются на 75 %.

Как видите, очистка воды от загрязнений находится в пределах установленных государственным стандартом, при этом производительность фильтра составляет 1 литр в минуту. Восстановление загрузки фильтра производиться через каждые 500 литров отфильтрованной воды при помощи 10 % раствора уксусной кислоты. Масса 2 килограмма.

Преимущества фильтра «Изумруд» заключаются, прежде всего, в почти бесконечном эксплуатационном ресурсе фильтрующего элемента, который просто восстанавливается не теряя после восстановления своих рабочих качеств. Более того, производители утверждают, что технология фильтрации позволяет значительно ослабить водородные связи в очищенной воде, благодаря чему она приобретает свойства естественного антиоксиданта, то есть блокирует в организме деятельность свободных радикалов. На здоровье это сказывается только положительно – замедляется старение, предупреждается развитие раковых заболеваний.

Последовательность фаз очистки воды фильтром «Изумруд» распределяется следующим образом:

  • Катодная очистка, которая заключается в обмене ионами, вследствие чего тяжелые металлы теряют свою угрозу здоровью человека и переходят в коллоидное состояние. Отфильтровать их в таком виде невозможно, поэтому тяжелые металлы попадают под действие второй фазы очистки.
  • Флотационное выделение позволяет связать тяжелые металлы и перевести их в форму удобную для фильтрации.
  • Удаление органических соединений и микробов, а так же их токсинов, удаление хлора, как свободного, так и вступившего в связь с органическим загрязнением. Тонкая фильтрация позволяет добиться высокого качества очистки.

Итак, бытовые фильтры для воды «Изумруд» работают по принципу окислительно-восстановительных реакций. Его основной фильтрующий элемент – это мощное электрическое поле, которое не только удаляет загрязнение, но и насыщает воду кислородом и делает ее биологически активной.

Теги:

Комментарии

  1. Вербная

    Российские фильтры… Мда…
    Единицы наших фильтров хорошие…
    Скоро уже китайские будут лучше наших…

Отправить комментарий для "Российские фильтры для воды"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни