Кулебяка с грибами и семгой

Кулебяка с грибами и семгой

600 г готового дрожжевого теста, филе семги, 120 г любых грибов, по 100 г лука и вареного картофеля, яйцо, сливочное и растительное масло.

Рыбу нарезать кусочками и слегка обжарить на растительном масле. Грибы и лук измельчить, обжарить на сливочном масле. Тесто разделить пополам, раскатать. На середину одной части выложить слоями мелко нарезанный картофель, грибы с луком, кусочки семги.

Накрыть второй частью теста. Края кулебяки защипнуть и придать ей форму рыбки. Украсить рисунком, сделанным из теста (н-р, тонкими полосками, имитирующими чешую). Смазать взбитым яйцом и выпекать в духовке 40 мин.

#Печенье Золотистое

2 яйца, 100 г сахара, 2 ст.л. меда, 100 г сливочного масла, 150-200 г муки, 100 г изюма, 50 г очищенных семечек подсолнечника, кукурузные хлопья.

Смешать сахар, яйца, мед, добавить размягченное масло. Перемешать миксером на средней скорости. Добавить частями просеянную муку, затем — вымытый изюм и семечки (тесто должно быть однородным). Поставить его в холодильник на 30 мин.

Руки смазать растительным маслом и скатывать из охлажденного теста шарики размером с грецкий орех. Каждый обвалять в хлопьях, слегка приминая их к тесту.

На застеленный бумагой противень выложить шарики на расстоянии друг от друга, учитывая, что печенье при выпечке немного растечется. Выпекать в духовке при 180 град, около 20 мин.

Отправить комментарий для "Кулебяка с грибами и семгой"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни