Клецки с домашней колбасой

Клецки с домашней колбасой

В особом почете у моей семьи домашние колбаски. Они у нас обычно к празднику. К ним открываю баночку маринованных боровиков. А когда в доме иностранные гости, удивляю их супом из сушеных грибов, ароматной свининой, тушенной со сметаной и лисичками в горшочках, картофельными клецками с жареным луком и смажаным из мяса птицы с яблоками и брусникой. Таких прысмакау они больше нигде не попробуют!

Колбаса. 0,5 кг не очень жирной свинины, соль, тмин, чеснок — по вкусу, подготовленные свиные кишки.

Мясо мелко нарезать, посолить, посыпать тмином. Добавить измельченный чеснок. Полученный фарш тщательно перемешать. Кишки нарезать кусками длиной 25-30 см. Начинить их фаршем можно с помощью мясорубки (при покупке к ней прилагается специальное приспособление), несложно это сделать и руками: конец колбасной оболочки завязываю на узелок, наполняю ее фаршем на 10 см длины, перекручиваю несколько раз, и еще на 10 см наполняю фаршем, в конце снова завязав узелок. Затем оболочку нужно проколоть в двух местах и запечь колбаски на противне в духовке до готовности.

Гарниром к колбаскам будут — Клецки. 8 больших картофелин, 1 ст.л. кефира, 1-2 ст.л. муки, соль — по вкусу, 2 луковицы, растительное масло.

Картофель почистить и натереть на мелкой терке. Отжать, добавить кефир, чтобы картофель не темнел, соль и муку. Из массы скатать круглые шарики диаметром 2-3 см и варить в подсоленной воде в течение 10 мин. с момента закипания, периодически помешивая.

Клецки достать шумовкой и поджарить на масле вместе с измельченным луком до образования нежной корочки. Перед подачей на стол клецки полить сметаной.

Отправить комментарий для "Клецки с домашней колбасой"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни