Мой домик, печеночный торт

Мой домик, печеночный торт

В эту забавную композицию запрятан печеночный торт. Для коржей: 500 г говяжьей печенки, 2 яйца, З ст.л. муки, 1/2 ч. л. соды, 100 г молока, перец и соль — по вкусу, растительное масло для жарки. Для начинки: 2 головки чеснока, майонез.

Для украшения: 2 вареных яйца, 3 упаковки несладкой соломки, помидор или стручок красного сладкого перца, зелень петрушки.

Печенку пропустить через мясорубку, предварительно удалив протоки. Добавить яйца, муку, соду, соль, перец. Влить молоко (масса должна получиться по густоте, как на обычные блины), перемешать. Жарить коржи на масле. Готовым придать форму квадратов.

Чеснок натереть на мелкой терке, смешать с майонезом. Промазать этой смесью печеночные коржи, складывая их в стопку на большое блюдо.

Сверху смазать майонезом и равномерно обсыпать измельченными желтками. Получилось основание для домика.

Из соломки установить крышу (для устойчивости можно насыпать на верхний корж горкой часть обрезков от коржей, смешанных с майонезом и натертым сыром, и уже на них приклеивать соломку.), сделать дверь.

Огород вокруг домика выложить зеленью, из белков вырезать цветы, в серединку которых положить кубик помидора (сладкого перца).

Границы дорожки 3 выложить соломкой, а саму дорожку вымостить обрезками печеночных коржей или кружками сосисок.

Отправить комментарий для "Мой домик, печеночный торт"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни