Полезный салат из краснокочанной капусты — на лето

У незнающих салат из краснокочанной капусты вызывает панику. Она не совсем обычного цвета. То есть, порой она получается просто синяя.

Салат из необычной капусты

Ее еще можно принять за свеклу – но только внешне. По сути это разновидность капусты. Из нее делают массу закусок, салатов на скорую руку, или это может быть просто легкий ужин.

Для освежающего салата нужны:

  • Капуста краснокочанная, около 300 гр;
  • Немного моркови;
  • Около 100 гр. сметаны;
  • 1 ст.л. горчицы;
  • 1 ч.лож. хрена тертого;
  • 1 ч.л. сока лимонного;
  • Специи.

Еще можно взять смородину – для украшения. Далее идет процедура готовки. Капуста должна быть тонко нашинкована. Используйте терку. Посолите. Сок появится, если немного перетереть капусту.

Морковку надо привести в состояние тонких полосок. Используется и терка, и ножик. Существует терка под корейскую морковь – пользуйтесь.

Капуста и морковь перемешиваются. Примените по вкусу перец. Сметана, горчица, лимон, хрен – это для заправки. Все смешать. Далее идет соль. Удобно распределить салат по посуде, сверху сдобрить заправкой. Каждый получает возможность мешать салат с дрессингом по вкусу. Но и в общей салатнице, как в обычных случаях, мешают. Украшают красной смородиной. К салату она как раз подойдет.

Часто краснокочанную капусту применяют и для декоративного садоводства. Тогда лучше не говорить садоводам, что в салате лежит она – а то их может обморок нагнать. В этом случае они напоминают розы, и у них необычный цвет. На кухне салат из краснокочанной капусты готовят те, кто борется за здоровье, так как этот сорт полезен.

Отправить комментарий для "Полезный салат из краснокочанной капусты — на лето"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни