Как правильно готовить дикую утку

Многие вкусные блюда требуют использования особых секретов для того, чтобы они отличались своим изысканным и неповторимым вкусом. Утка готовится не так просто как может показаться на первый взгляд, особенно дикая. Очень важно убрать специфический запах утки и избавиться от лишнего жира во время приготовления, поэтому хозяйке необходимо знать, как правильно готовить дикую утку.

Особое место среди рецептов в приготовлении утки занимает пекинский рецепт, который так и называется «Утка по-пекински». Этот рецепт считается самым распространенным во всему миру, он помогает утке обрести тот неповторимый аромат вкусного, дикого мяса и дает ей насыщенный и сочный вкус.

Каждый повар имеет свои секреты и способы в том, как правильно готовить дикую утку по-пекински. Но классический рецепт включает в себя следующие ингредиенты: на 2-3-килограмовую утку 4 ст.л. меда, 5 ст.л. соевого соуса, 0,25 стакана сухого хереса или сухого рисового вина (можно обычное белое столовое), морская соль, 1 ст.л. сухого имбиря, столько же кунжутного масла и черного перца, 1 л воды.

Перед тем, как начать натирать утку и готовить, с нее необходимо срезать весь жир. Для этого можно облить утку кипятком и подождать пока кожа птицы станет светлой. Обработанная утка таким образом быстрее сбросит свой жир во время запекания в духовке. После того, как стечет вода, утку намазать вином или хересом, а еще через 10 минут морской солью, это поможет слегка нейтрализовать запах. Очень хорошо натянуть утку на бутылку и поставить в холодильник на 12 часов, птицу не прикрывать.
Затем утку намазать медом и снова отправить на бутылке в холодильник на 12 часов.

Теперь без дополнительных обработок утка ставится в духовку на противне, предварительно залитая водой и покрытая фольгой. Выпекается 1 час.

В это время смешайте кунжутные масло, перец, имбирь, соевый соус в густую массу. утку вынуть из духовки и обмазать этой смесью. Теперь утку необходимо выложить на решетку и при максимальной температуре жарить около 20-25 минут. Снова, вынув утку из духовки, обмазать ее медом и соевым соусом. После чего запекать утку на гриле еще около 7 минут до образования корочки.

Получается очень вкусное и невероятно красивое блюдо. подавать с овощами и рисом.

Комментарии

  1. Александр

    Прочитал рецепт, к сожалению автор или перепечатал его из другого некомпетентного источника , или выдумал из головы. Кто и где встречал дикую утку весом в 2-4кг???!!! И это уже обработанную…, с пером , головой и ливером значит 3-5!!!!!! Опять же жира в дикой утке, даже осенью бывает так мало, что как правило приходится шпиговать или бардировать ее свиным шпиком, а тут предлагается срезать ЛИШНИЙ жир. В общем это скорее всего перепечатка рецепта домашней утки , с заменой слова «домашний» на «дикий».

Отправить комментарий для "Как правильно готовить дикую утку"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни