Салат Щетка для похудения

Очень часто быстро и эффективно хочется сбросить не только лишние килограммы, но и почистить кишечник. Это очень полезно, ведь «нехорошие» вещества из организма можно заодно и похудеть. Достичь этой двойной цели поможет салат Щетка для похудения.
Салат этот готовится очень просто и представляет из себя овощной салатик, который придется по душе абсолютно всем.

Салат Щетка для похудения готовится из морковки, свеклы и капусты, которые берутся в разных пропорциях и мелко нашинковываются. В салат добавляется порезанный лук, можно зеленый, зелень укропа или петрушки. Салат заправляется лимонным соком и настаивается в холодильнике около 30 минут, что овощи дали сок. Солить салат нельзя и желательно не использовать другие приправы, иначе салат теряет свое предназначение. Перед подачей на стол салат Щетка для похудения заправляется оливковым маслом.

Иногда в этот салат добавляют чернослив, ведь известно, что этот вид сухофруктов помогает хорошо прочистить кишечник. Можно также проэксперементировать с курагой и даже инжиром. Как вариант, в салат добавляют сырые яблоки, клюкву и даже гранат. Из овощей можно добавить редис, огурцы, которые очень хорошо прочищают кишечник, помидоры и даже тыкву или кабачок, тоже в сыром виде. Такой салат правда на любителя, но в его полезных свойствах можно не сомневаться.

Все овощи и фрукты берутся исключительно в сыром виде, чтобы их клетчатка благотворно воздействовала на желудочно-кишечный тракт. Этим салатом достаточно всего лишь заменять ужин на протяжении нескольких недель и ваши лишние килограммы больше никогда не вернутся вновь.

Комментарии

  1. Ольга

    Я очень часто готовлю для себя такой салатик. Особенно хорош он после праздничных перееданий. Заправляю его оливковым маслом, и немного лимона для вкуса. И побольше зелени (укроп, петрушка). Получается очень даже ничего на вкус. А самое главное полезно и для фигуры, и для кишечника.

  2. Рита

    Очень эффективный салат после праздников и в целом периодически можно устраивать на нём разгрузочный день. Соль и другие приправы не добавлять, сам по себе салат вкусный, но за день от него капитально устаешь.

  3. Марина

    Замечательный салатик, я его периодически готовлю. Это салатик, просто кладезь витаминов, к тому же он очень благоприятно действует на работу кишечника и способствует похудению! К тому же, готовиться он очень быстро и из доступных продуктов!

  4. Татьяна

    Это отличный салат для похудения, его рецепт я знаю давно и часто им пользуюсь. Да и все худеющие девушки, наверное, тоже его знают. А кто не знает, так пусть пробуют, им понравится тоже.

Отправить комментарий для "Салат Щетка для похудения"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни