Салат Инь Янь

Многие салаты ценны не только за счет своего вкусного состава, но и благодаря красивому и оригинальному оформлению. Одним из таких салатов является салат Инь Янь, который очень понравится ценителям восточной философии. Восточная философия придерживается мнения, что Инь и Янь это мужское и женское начало, которые полностью противоположны по своей силе, но взаимодействуют на протяжении всего своего существования. Этот салат идеально подойдет для приема небольшой компании друзей или просто для романтического ужина.

Салат Инь Янь готовится достаточно из простых ингредиентов, а оформляется в виде символа этих двух понятий — черно-белым кругом с изогнутой линией посередине, в каждой половинке которого размещен небольшой кружочек противоположного цвета.

Для приготовления этого салата нам понадобится: отваренное куриное филе, куриные яйца, свежий огурец, твердый сыр, намоченный в воде чернослив (перед процессом нарезки чернослива его необходимо отжать от воды), майонез.

Все ингредиенты мелко нарезаются, сыр натереть на терке, желтки и белки яиц нарезаются отдельно, но лучше натереть их на терке. Измельченные ингредиенты выкладываются слоями в виде круга на круглое блюдо — курица, свежий огурец, желтки, твердый сыр.

Теперь по центру круга палочкой для суши или зубочисткой провести изогнутую линию, а небольшой рюмочкой в противоположных сторонах выбить кружочки. Порезанным черносливом украсить одну сторону и кружок на противоположной стороне, измельченными белками — другую сторону и кружек на стороне с черносливом. Вот и все, салат Инь Янь готов, зажигайте свечи.

Отправить комментарий для "Салат Инь Янь"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни