Некоторые блюда требуют от нас не только необычного вкуса, но и оригинального названия и красивого оформления. Особенно актуальны тематические салаты, которые украсят новогодний стол или придутся как никогда кстати на детский день рождения. Рецепт салата «Змейка» с фото — это прекрасный вариант сделать любой праздничный стол по-настоящему красивым, нарядным и приятным для глаза. Готовится такой салат из доступных ингредиентов, а для его украшения нет необходимости изощряться заморскими украшениями и необычными продуктами.

Для приготовления этого блюда нам понадобится: картофель 4 шт среднего размера, 1 банка консервированной горбуши или отваренная курица приблизительно грамм 200-300, 3 яйца, плавленные сырки «Дружба» 2 шт, 1 зубчик чеснока, майонез. Отдельно для украшения салата необходимо подготовить маринованные огурцы (их можно заменить зелеными оливками), 2 яйца, маслины синие, морковка, яйца или кукуруза.

Итак, подготавливаем ингредиенты. Картофель и яйца отварить. Натереть эти ингредиенты на терке и выложить слоями в салатник волнистой дугой как змейка. Далее идет слой курицы или консервированной горбуши. Измельчаем, косточки у рыбки вынимаем и раскладываем на яйцах. Слой плавленных сырков. Далее идет слой майонеза с чесноком, выдавленного через чесночницу.
Теперь салат украшаем нарезанными солеными огурцами или маслинками. Глаза змеи делается из оливок, кукурузой или яичным желтком можно сделать узоры как у змейки.

Рецепт салата «Змейка» с фото обязательно должен войти в вашу кулинарную книгу, ведь следующий год — год Змеи, а значит такой салат будет главным на праздничном столе.

Комментарии

  1. Игорь

    Очень оригинальный и простой в приготовлении салат. С горбушей т отварной курицей — это будет два разных салата и форму им можно придать разную.

  2. Игорь

    Очень оригинальный и довольно простой в приготовлении салат. С горбушей и отварной курицей — это будут, два разных салата и форму, им можно придать разную. Например, один змейка, а другой черепаха.

Отправить комментарий для ""

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни