Оригинальный салат из Мивины

Мивина

Лапша быстрого приготовления Мивина прекрасно известна всем любителям быстрых перекусов. Ее достоинства очевидны – Мивина готовится буквально за три минуты, является достаточно сытной и обладает неплохими вкусовыми качествами. При этом данный продукт можно использовать не только непосредственно по назначению (то есть запаривать и есть как обычную лапшу), но и готовить из него разнообразные блюда, к примеру, салаты. Салат из Мивины, ветчины и огурцов станет великолепной альтернативой обычной запаренной лапше.

Чтобы приготовить такой салат из Мивины, понадобится три пачки лапши с любым вкусом (однако желательно брать неострую, поскольку с острой Мивиной салат получится чрезмерно пикантным), четыреста граммов нежирной ветчины, три огурца, четыре яйца, а также головка репчатого лука и майонез для заправки.

Приготовление салата начинается с подготовки Мивины. Три пачки лапши необходимо запарить соответствующим количеством кипятка. Здесь стоит подчеркнуть два важных момента: во-первых, брикет лапши желательно разломать на несколько кусочков, тогда есть салат будет гораздо удобнее, во-вторых, использовать нужно приправы не со всех трех, а лишь из двух упаковок, иначе блюдо получится пересоленным. Когда лапша запарится, с нее при необходимости нужно слить лишнюю жидкость. Затем необходимо подготовить остальные ингредиенты: нарезать кубиками средней величины ветчину, мелкой соломкой порезать огурцы, нарубить яйца и измельчить лук. Все ингредиенты перемешать, добавить к Мивине и заправить майонезом.

Комментарии

  1. Иван

    У нас в семье принято к ужину подавать и гарнир, и салаты. Поэтому салаты делаем овощные и легкие. Здесь же предлагается сытный вариант, который мне смог бы заменить весь ужин. Надо будет попробовать.

  2. Катя

    Часто готовлю такой салат отдельно — легкий и сытный дежурный салатик. То, что с лапшой быстрого приготовления отлично сочетаются овощи (правда, делала их всегда в качестве гарнира) знаю не понаслышке. Лапша точно не испортит вкус салата, а если найти такую, у которой заправка с чесноком, то будет еще вкуснее. Беру рецепт на вооружение, особенно полезен будет на даче, где готовить не особо тянет, а поесть сытно и вкусно всегда хочется!

  3. Лариса

    С оригинальностью, конечно не поспоришь. Но вот, во вкусности такого блюда я сомневаюсь. Уж лучше лапша отдельно, а из остальных ингредиентов салат приготовить, чтобы не портить вкус продуктов.

Отправить комментарий для "Оригинальный салат из Мивины"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни