Рецепт блюда «Греческий салат»

Овощные салаты особенно популярны на наших столах, ведь это не только вкусные и красочные блюда, но еще и достаточно полезные. Чтобы овощной салат был более сытным, в него можно добавить мясо или сыр. Некоторые салаты с такими дополнениями настолько популярны, что их готовят при каждом удобном случае. Ярким примером этому является рецепт блюда «Греческий салат», который очень легкий в приготовлении и достаточно доступный. Его название полностью себя оправдывает, так как придуман он был именно в Греции из самых распространенных в этой стране продуктов.

Классический рецепт блюда «Греческий салат» включает в себя свежие огурцы, помидоры, болгарский перец, красный репчатый лук, синие маслины без косточек, а также сыр фета или брынзу. Заправляется греческий салат оливковым маслом с добавлением чеснока, лимонного сока, соли и черного перца. Также в салат можно добавить самую разнообразную зелень и листья салата. Это может быть петрушка, базилик, сельдерей, руколла, просто листья салата.

Привлекательность греческого салата заключается не только в простоте его приготовления, сколько в эффектом внешнем виде на столе. Именно поэтому желательно максимально красиво нарезать все овощи, чтобы они красиво смотрелись на широком блюде, на котором желательно подавать салат.

Если же используется глубокий прозрачный салатник из стекла, то можно выложить салат слоями и просто полить заправлены оливковым маслом. Украсить салат зеленью и листьями салата. Чаще всего листья салата выкладываются на тарелку, а уже на сами листья выкладывается и греческий салат.

Комментарии

  1. Борис Романов

    Греческий салат такая вкусняшка! Правдв, понял это со второго раза. Сначала был удивлен, что за куски такие огромные?

Отправить комментарий для "Рецепт блюда «Греческий салат»"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни