Салат Шапка Мономаха с фото

Салат Шапка Мономаха с фото

Если говорить об оригинальных праздничных салатах, то салат Шапка Мономаха с фото, которое вы видите чуть выше, наверняка займет среди них одно из первых мест. Помимо оригинального и очень праздничного оформление, красоту которого вы можете оценить даже по фотографии, этот салат отличается великолепным вкусом и очень гармонично сочетающимися друг с другом компонентами.

Помимо перечисленных достоинств, салат Шапка Мономаха с фото еще и достаточно легко готовится. Этот салат относится к виду слоеных и, соответственно, выкладывать его ингредиенты на блюде необходимо будет слоями.

Итак, первый слой салата Шапка Мономаха будет состоять из вареного картофеля, следом за ним пойдет слой отварной свеклы и сырой моркови, натертых на среднюю терку.  Третьим слоем будут мелко рубленные грецкие орехи, а следом за ними- отварная свинина, порезанная кубиками. Дальше пойдет слой картофеля, вареных желтков, тертого твердого сыра, оставшегося мяса, а последним  слоем будет сырая морковь. Между слоями салата, конечно же, необходим соус, который представляет собой майонез, смешанный с давленным в ступке или чесночнице чесноком.

После того, как все слои салата выложены, предстоит самый важный и сложный этап приготовления. Для того чтобы сделать салат Шапка Мономаха с фото, ему необходим правильный декор, поэтому придаем ему необходимую форму и посыпаем сверху белками от яиц и тертым сыром, а затем рисуем на этом белом поле Шапку Мономаха при помощи зерен граната и оливок.

Помните, что внешний вид салата будет зависеть от вашего терпения и усидчивости, поэтому постарайтесь сделать его красивым.

Отправить комментарий для "Салат Шапка Мономаха с фото"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни