Несложный рецепт торта Черепаха с фото и без

Все знают, что рецепт торта Черепаха с фото должен включать главную особенность этого животного — панцирь. Нет, он не должен быть плотным, как у живой черепашки. Да и поедать настоящую пародию сможет только совершенно не ценящий жизнь и не имеющий фантазии человек. Поэтому часто встречаются такие варианты — из фруктов и ягод, из пирожных определённой формы и из крема. Для того, чтобы воспроизвести эффект панциря — многие просто рисуют кремом на корже соответствующие клеточки. Не исключены и другие способы.

Рецепт из киви

Приведём простой рецепт «экзотической» Черепахи. Ведь торт Черепаха рецепт не требует сложный — действительно достаточно закрепить рисунок с помощью соответствующих продуктов.

Итак, нам понадобятся:

  • 1 килограмм киви;
  • Полкило клубники;
  • Полкило абрикосов;
  • 2 шт. желатина;
  • Йогурт;
  • Одна белая шоколадка;
  • 100 граммов сахарной пудры.

Далее следует воспроизвести сам рецепт.

Рецепт

Желе готовят так, как указано на упаковке. Можно попробовать добавить меньше воды, чем там рекомендовано.

При приготовлении блюда торт Черепаха пошаговый рецепт потребует введение йогурта. Это делают, помешивая желатин. Смесь делается в тёплом виде, а потом медленно остужается. Далее идёт работа с клубникой — её нарезают, складывают в форму для заливки желе. Кроме желатиновой смеси, клубнику засыпают пудрой. Затем торт ставят в холодильник на 1 час.

Абрикосы нарезать и выложить ими поверхность заготовки. Также заливается желатином и пудрой и остывает в холодильнике 1 час. Белый шоколад растворить и нарисовать им детали на киви. «Панцирь» выкладывают из нарезанного киви, как на фото. Так летний рецепт торта Черепаха с фото поможет насладиться полезным блюдом.

Комментарии

  1. Эльвира

    Спасибо, классный рецепт, необычно…

  2. тамара спирина

    зацени!

  3. Игорь

    Это какой-то фруктово-желейный пирог получился. Судя по составу, он невероятно вкусный и т. к. в основном, пирог состоит из фруктов, то, калорий в нем немного. Замечательный рецепт!

  4. Ида

    Такое блюдо хорошо на детский день рождения сделать. Дети будут очень рады. Просто так, для себя, тоже можно сделать, чтобы напитаться витаминами и полакомиться, только не обязательно так украшать.

Отправить комментарий для "Несложный рецепт торта Черепаха с фото и без"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни