Рецепты алкогольных коктейлей с фото

koktejl-kofejnyj-punsh-s-romom_8233

Красочные коктейли очень часто привлекают к себе внимание в кафе или ресторанах. Но стоят такие коктейли далеко не всегда дешево, а в некоторых случаях по стоимости нескольких таких коктейлей можно купить в маркете целые бутылки их составляющих и приготовить в 10 раз больше коктейлей, чем можно было бы купить. Но как приготовить такие вкусные и необыкновенные коктейли? Рецепты алкогольных коктейлей с фото помогут создавать настоящие коктейльные шедевры прямо в домашнем баре.

Большинство рецептов коктейлей достаточно простые в приготовлении, но требуют дорогостоящих ингредиентов, которые часто заменяют похожими или их аналогами, которые по вкусу напоминают необходимый ингредиент, но стоят на порядок дешевле. Фото помогают не только визуально представить себе конечный результат, но в некоторых случаях и показывают, какой ингредиент за каким добавлять, что вкус раскрывался должным образом, а по внешнему виду такой коктейль нельзя было бы ни с чем перепутать.

Рецепты алкогольных коктейлей с фото можно часто найти и на этикетках-книжечках самих алкогольных напитков, которые прилагаются к бутылке алкогольного напитка. Например, на горлышке Мартини довольно-таки часто крепят книжечки в виде бабочек, на страничках которых расписаны необыкновенные и очень вкусные алкогольные коктейли. На этикетках некоторых ликеров и крепких напитков очень часто расписано, с какими дополнительными ингредиентами их можно употреблять, если по вкусу добавить еще какую-то составляющую, то можно создать абсолютно новый и неповторимый по своему вкусу коктейль.

 

 

Комментарии

  1. Мокина Света

    Делаю с мужем коктейли часто. Особенно в праздники. Но нам нравятся простые коктейли, с доступными составляющими. Мне очень нравится ром с колой, супругу водка с тоником, кровавая Мери, Б-52.

  2. Лика

    Есть такой ликер немецкий, «Егермейстер» называется-его можно смешивать буквально с любым напитком (кола, спрайт, шампанское, апельсиновый сок), получается интересный коктейль (но добавлять ликер надо буквально по столовой ложке на стакан, он очень-очень крепкий).

Отправить комментарий для "Рецепты алкогольных коктейлей с фото"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни