Тарт с грибами

Тарт с грибами

Тарт — блюдо французской кухни, очень простое в приготовлении, но очень вкусное и красиво смотрится. Кроме того, оно универсально — его можно подавать как в качестве горячей закуски, так и как самостоятельное блюдо на обед или ужин. Тарт, как и пицца, дает большой простор для фантазии.

Тесто я, честно говоря, беру покупное — слоеное дрожжевое. Пока тесто размораживается, готовлю начинку — 1 кг грибов обжариваю с луком до полного упаривания жидкости, добавляю 2 ст. л. сметаны, слегка солю и перчу. Взбиваю 2 яйца с 3 ст. л. любого майонеза. Тесто раскатываю по величине противня так, чтобы оно слегка свешивалось с краев.

Выкладываю грибы, сверху посыпаю 300 г сыра, натертого на крупной терке, и заливаю смесью яиц с майонезом. Затем загибаю края теста, чтобы начинка не вытекала, и закрепляю на сгибах зубочистками. Ставлю противень в горячую духовку и пеку 20 мин. при 200 С. Моя подруга готовит такой же тарт с консервированным лососем. Разумеется, лук в начинку кладется сырой и рыбу обжаривать не нужно.

Отправить комментарий для "Тарт с грибами"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни