Клюквенный морс

Клюквенный морсНу и из прохладительных напитков женщина, мечтающая похудеть, может себе позволить клюквенный морс: 200 г клюквы промыть, размять деревянной ложкой в стеклянной посуде и отжать сок через марлю. Сам сок поставить в холодильник, а отжимки залить Уг л горячей воды, прокипятить 7-10 минут, процедить. Получившийся отвар смешать с соком, 2 столовыми ложками меда и охладить. Вот так, питаясь разнообразно и вкусно, моя подруга без труда сбросила лишние килограммы.

Комментарии

  1. Tika

    Клюква сама по себе полезная ягода, и не обязательно ее есть при похудении.
    Ну, а сам морс, лично я только разминаю ягоду, и заливаю ее теплой кипяченой водой, немного добавляя одну-две чайные ложки сахара.

  2. Тоня Галушко

    Насчет полезности не спорю, сами часто едим зимой.

  3. ЕВА

    Очень люблю клюквенный морс, всю беременность его пила, помогал при токсикозе, а после родов лечилась им от ОРЗ, т.к. кормила грудью, и никаких препаратов принимать нельзя было. Друзья мужа всегда радуются, когда я подаю его на стол.

  4. Александр

    Можно, конечно, и так сделать. А я клюкву давлю, заливаю водой, довожу до кипения и даю остыть. Кипятить не надо, витамины при длительном нагреве разрушаются. Клюквы надо совсем немного, горсть на литровую кастрюлю.

Отправить комментарий для "Клюквенный морс"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни