Новый год без Оливье, не Новый год

Новый год без Оливье, не Новый год

Известная российская писательница, автор детективов Галина Куликова в качестве обязательного новогоднего блюда готовит салат Оливье. Не подать его на Новый год — как не выполнить долг перед Родиной, — шутит она.

Однажды писательнице довелось встречать Новый год вдвоем с сыном. Накануне они с мужем подарили ребенку игровую приставку, и он занимался только ею. На столе были шампанское, фрукты, сладости и два бутерброда, — вспоминает Галина. — И это был самый лучший Новый год в моей жизни! Обычно к полночи 31 декабря большинство женщин испытывают разочарование, потому что, несмотря на все старания, не успели сделать все го, что намечали…

И тем не менее Галина Куликова — прекрасный кулинар, хотя на какие-то изыски у писательницы катастрофически не хватает времени. Поэтому предпочитает простые блюда; запеченные в духовке мясо и рыбу, всевозможные салаты.

Есть у нее и фирменный рецепт: нарезать тонкой соломкой среднюю вареную морковь и 100-150 г нежирной ветчины, добавить рубленое яйцо, чуть-чуть заправить майонезом. Получается нежный и вкусный салат.

Отправить комментарий для "Новый год без Оливье, не Новый год"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни