Вкусный рецепт супа из чечевицы

суп из чечевицы

суп из чечевицы

Как-то не принято у нас готовить блюда из чечевицы, все как-то больше горох или фасоль. Но ведь это очень полезное растение семейства бобовых. А блюда из чечевицы получаются не только полезные, но и очень вкусные. Вот, например, рецепт супа из чечевицы.

Для приготовления супа из чечевицы вам потребуется

  • 2 стакана чечевицы
  • 2ст.ложки сливочного масла
  • 2 литра воды
  • по 1 ч.л.молотого тмина и горчицы
  • 1 луковица
  • 1 ч.л. куркумы

Готовим быстро. Чечевицу отвариваем, добавив в кастрюлю масло и куркуму (для цвета). Не забываем посолить! Луковицу режем мелко и обжариваем до золотистого цвета, добавив тмин и горчицу. Когда чечевица сварится, ее вместе с луком пропускаем через блендер, или же просто протираем через сито. Получается суп-пюре — красивый, золотистый и очень-очень вкусный. Приятного аппетита!

Комментарии

  1. Lana

    Вчера первый раз в своей жизни готовила суп из чечевицы. Замочила на ночь.потом утром воду слила.добавила свежей воды, тертый кабачок. и варила. Потом раздавленный чеснок чуть подержала на сковороде со сливочным маслом. И в суп. И посыпала смесь сушеной петрушки. укропа и сельдерея. Теперь буду варить. суп с чечевицей.

  2. Катя

    Такой нежный крем-суп получается гораздо вкуснее, чем каша. Мне нравится готовить из зеленой чечевицы. Жареные лук и чеснок тоже считаю обязательными ингредиентами в чечевичном блюде. Куркума здесь также выгодно усиливает нежный вкус крупы, а вот тмин и горчица придают яркий аромат и остроту. Честно говоря, у меня горчица в супах раньше была только из огуречного рассола, но теперь буду добавлять ее и так!

Отправить комментарий для "Вкусный рецепт супа из чечевицы"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни