Как приготовить салат мимоза

mimoza.jpg

Впереди Новый год и все хозяйки стараются найти новый, вкусные рецепты салатов. Ведь какой праздник обходится без салатов? Думаю, никакой! А новый год – особенно. Множество салатов, украшающий новогодний стол и похвалы в адрес хозяйки дома…

Вот один из рецептов салата. Салат мимоза.

Отваривают картофель (300г), морковь (200г) и яйца (4шт). Дают им остыть и чистят. Лук (100г) заливают кипятком на несколько минут, чтобы избавить от горечи. Овощи нарезает кубиками или натираем на тёрке.

После начинаем выкладывать салат послойно: сперва рыба (любая консервированная, лучше сайра в масле), сверху белки яиц, морковь, лук, картофель. Не забываем каждый слой перемазать майонезом. Сверху на картофель кладём желтки и зелень.

Салат мимоза готов! Ешьте и наслаждайтесь.

Комментарии

  1. Настя

    Для салата Мимоза я всегда беру горбушу в масле. Все ингредиенты предпочитаю натирать на терке, так салат будет мягче и приятнее кушать. Дополнительно к описанным ингредиентам из вашего рецепта я добавляю слой тертого твердого сыра.

  2. Катя

    А почему в «Мимозе» рыба традиционно идет самым нижним слоем? Сейчас приступаю к готовке и хочу сперва положить картофель, лук, а затем рыбу. Хотелось бы еще добавить сыра, но вот не знаю, куда при таком раскладе его поместить. Наверное, придется между рыбой и морковкой тогда. А уложу слои на листья салата — у меня его много, буду спасать, чтобы не пропал!

Отправить комментарий для "Как приготовить салат мимоза"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни