Горячие бутерброды в микроволновке готовятся быстро

Существует много особенностей приготовления пищи в микроволновке. Еда там готовится намного быстрее, поэтому не всегда можно сразу определить необходимое время для приготовления. Также в микроволновке нельзя использовать металлическую посуду. Но к этим тонкостям можно легко привыкнуть, так как легкость и скорость приготовления блюд в микроволновке покорит любую хозяйку. Особенно удобно готовить горячие бутерброды в микроволновке, особенно, когда на пороге гости, а в холодильнике не очень большое разнообразие продуктов.

Любые бутерброды являются хорошим украшением стола, так как готовятся из любимых ингредиентов. Поэтому самыми популярными горячими бутербродам являются тосты с ветчиной и сыром. Для начала надо подсушить несколько кусочков хлеба в тостере. Затем нанести на них немного сливочного масла, положить тоненький кусочек ветчины, кусочек помидора и посыпать тертым сыром. Готовить в микроволновке надо полминуты на самой большой мощности. Сыр должен расплавиться и образовать корочку, а не стечь вниз.

Также можно приготовить горячие бутерброды в микроволновке с яйцом и соленым огурцом. Для этого надо приготовить массу из измельченного вареного яйца и соленого огурца. Также можно добавить мелко нарезанный лук. Полученную начинку заправляем майонезом и выкладываем на ломтики хлеба. Сверху надо посыпать тертым сыром. Запекать их в микроволновке в течение полминуты. При приготовлении горячих бутербродов надо помнить несколько правил. Не надо их перегревать, так как хлеб может стать сухим. Также стоит нарезать ингредиенты тонкими кусочками. Лучше положить два тонких ломтика колбасы, чем один толстый. Зная эти нехитрые тонкости можно легко накормить гостей или свою семью горячими бутербродами.

Комментарии

  1. Игорь

    Я еще готовить в микроволновке горячие бутерброды не пробовал, но, хлеб предварительно в тостере прожаривать, считаю, не нужно, можно купить нарезанный батон, а в нем кусочки уже немного подсушенные.

  2. Евгения

    Нам нравится готовить горячие бутерброды на завтраки. Вариантов масса, здесь главное фантазия и наличие продуктов в холодильнике. Мне нравятся с копченой колбасой, перцем и сыром.

Отправить комментарий для "Горячие бутерброды в микроволновке готовятся быстро"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни