Яичная диета на 2 недели поможет похудеть на 5-6 кг

К сожалению, большинство людей в развитых странах ведут малоподвижный образ жизни и имеют лишний вес. Яичная диета на 2 недели поможет Вам похудеть примерно на 5-6 кг при условии соблюдения всех её правил. Пожилым людям врачи рекомендуют ограничить употребление яиц, поскольку желток содержит много холестерина, но людям, не дожившим и до 30, холестерин не страшен. К тому же яйца содержат множество полезных веществ, например, никотиновую кислоту, полезную для работы головного мозга, холин, способствующий улучшению памяти, витамины и минералы.

Если Вы решили соблюдать яичную диету на 2 недели, запомните простые правила. Яйца нужно есть только сваренные всмятку. Салаты нельзя заправлять маслом, сметаной, майонезом и прочими жирными соусами. Можно просто добавлять немного лимонного сока пополам с водой. Чай следует пить без сахара и молока. Из фруктов не следует употреблять виноград, бананы, инжир, манго, финики. Овощи можно есть все, кроме картофеля. Из мясных продуктов нужно исключить баранину. Порции, кроме фруктов, не должны по весу превышать 200 г. Не ужинайте после 18 часов.

На завтрак каждый день съедайте одно-два яйца и грейпфрут или апельсин. Примерное меню на неделю должно выглядеть следующим образом.

Понедельник. Обед: в неограниченном количестве один вид фруктов (яблоки, груши, сливы, киви и т.д.). Ужин: нежирное мясо+салат из огурцов и помидоров+травяной чай.

Вторник. Обед: отварная курица без кожицы + травяной чай. Ужин: 2 яйца+винегрет+грейпфрут.

Среда. Обед: нежирный сыр (в любом количестве)+салат из томатов+зелёный чай. Ужин: отварное нежирное мясо.

Четверг. Обед: один из фруктов в любом количестве. Ужин: нежирный творог+ свежая капуста+ свекла.

Пятница. Обед: 2 яйца+отварная фасоль или зелёный горошек. Ужин: отварная рыба+салат+грейпфрут (апельсин).

Суббота. Обед: один из фруктов. Ужин: отварное мясо+салат.

Воскресенье. Обед: отварная курица без кожицы+свежие томаты+отварные овощи+апельсин. Ужин: отварные овощи+травяной чай.

Комментарии

  1. Анжела

    Яйца хороши тем, что они надолго дают ощущение сытости и в ним много полезных элементов. Потому для диеты они вполне подходят. Думаю, лишь единожды стоит применять такую диету, ибо все равно ежедневно есть яйца это слишком много холестерина даже для здорового человека.

  2. Зоя

    Я бы спокойно могла сидеть на яичной диете, если бы яиц можно было есть сколько угодно, а не пару штук в день. Но я просто не люблю диеты. Я люблю есть вкусно, ведь жизнь одна, а еда дает человеку удовольствие.

  3. Катя

    Хорошая диета, минимальным количеством калорий. Но сбалансированная по жирам, белка и углеводам. Много клетчатки и витаминов. Только после ее окончание очень хочется съесть кусок жирной свинины.

  4. Катерина

    Меня вот тоже смущает то, что в яйцах много холестерина. Да и не есть после 18 для меня проблематично, я работаю до трех часов ночи, этак и гастрит заработать не долго. А так отличная диета, ее легко держать, да и вполне разнообразна.

Отправить комментарий для "Яичная диета на 2 недели поможет похудеть на 5-6 кг"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни