Рулет из лаваша с грибами

Вкусные блюда быстрого приготовления все чаще появляются на наших столах во время приема гостей или просто в качестве дополнительной закуски на обед или ужин. Такие блюда могут служить и прекрасной закуской или просто едой для перекуса, когда до основного приема пищи еще далеко, а утолить червячка уже необходимо.

Рулет из лаваша с грибами это прекрасное блюдо и для завтрака, и для обеда, и для ужина. А готовится оно очень быстро. Итак, для приготовления этого блюда понадобятся: 3 листа лаваша армянского, грибы, твердый сыр, майонез, петрушка, сливочное масло.

Лист лаваша смазывается майонезом, на который выкладывается промытая, обсушенная и мелко порубленная петрушка. Первый лист лаваша с петрушкой накрывается вторым лавашом. Опять смазывается майонезом, наверх которого выкладывают жаренные грибы на сливочном масле. Накрывается третьим лавашом. Опять смазывается майонезом и кладется слой тертого твердого сыра. Такой тортик закрутить рулетиком, замотать в полиэтиленовую пленку и поместить в холодильник на час.

Вот и все. Блюдо готово. Перед подачей на стол рулетик разрезать на порции.

В рулет из лаваша с грибами можно добавлять любые овощи — порезанные помидорки и огурчики, капусту, болгарский перец. Можно также добавить спасерованный лук в слой с грибами или добавить в слой с петрушкой зеленый лук. К зелени можно добавить также любые виды салата или укроп. Кому как угодно.

Этот рецепт тем и замечательный, что к основным ингредиентам каждая хозяйка может добавить свою изюминку, которая только придаст блюду ее более насыщенного вкуса.

Комментарии

  1. Виктория

    Отличная закуска как для семейного обеда, так и для званого ужина. Очень вкусная, начинку выбираю по вкусу, чаще всего делаю с плавленным сыром, сёмгой и зеленью. Получается очень вкусно.

Отправить комментарий для "Рулет из лаваша с грибами"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни