Выходные на даче

Выходные на даче

Проводить выходные на диване у телевизора уже давно неактуально, и не только неактуально, а очень даже вредно. Потому что как раз в процессе такого времяпровождения постоянно тянет «чего-то пожевать», что не лучшим образом сказывается на фигуре.

Такие выходные могут обернуться парой тройкой лишних килограмм и неделькой жесткой диеты, ведь приобрести лишний вес можно моментально, а вот избавиться от него стоит очень больших усилий.

Поэтому надо куда-то ехать. Только вот вопрос, куда? Поездка в экзотические страны не подходит. Вечер в ресторане с местной кухней — и два дня с несварением желудка. Ехать в Европу — не интересно. Туда все едут… Решено! Едем на дачу. Во-первых, это полезно. Во-вторых, это дешево. А в-третьих, совершенно безопасно.

Самую страшную угрозу на даче представляют комары и любопытные соседи. С комарами можно справиться с помощью антикомариных средств, а с соседями, проявив такое же активное любопытство. Начните спрашивать, сколько они зарабатывают и где прячут деньги, и не увидите их до самого отбытия.

А в остальном, сплошная красота. Аккуратные деревянные дома, прекрасная природа, экологически чистые продукты и спокойствие. Провести время на даче гораздо лучше, чем ехать за тридевять земель. Особенно если на дачу вы собираетесь не сами, а с любимым человеком, или с компанией друзей. Современные проекты деревянных домов позволяют без особого труда разместить на даче довольно большую компанию.

Но даже на даче следует соблюдать осторожность, особенно городским индивидуумам, которые оказываются на природе не так уж и часто.

На даче, почему то начинается неестественный приступ активности, который выливается или в шуточную беготню по близлежащей растительности (неважно, лес это или заросший сорняками соседский огород) или в спортивные игры. И то, и другое чревато травмами и растяжениями.

Также, начинается приступ обжорства. А какая дача без шашлыков! Если рядом есть какой-то водоем, непременно потянет искупаться, что чревато простудой в слишком раннее, или слишком позднее для купания время. Ну, не привык городской организм к таким экспериментам.

А про аллергию знают многие. Именно на даче можно встретить очень большое количество активно цветущих и пахнущих растений. Поэтому отправляясь на отдых в свои дачные домики, ведите себя разумно и запаситесь необходимыми лекарствами, просто так, на всякий случай.

Теги:

Отправить комментарий для "Выходные на даче"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни