Кулинарные рецепты японской кухни

Кулинарные рецепты японской кухни

Свойственные японцам рационализм и умеренность во всем, оказали свое влияние и на кулинарные рецепты японской кухни.

Национальная кухня этой страны низкокалорийна, но в то же время богата полезными для организма веществами. Как известно, одной из основных составляющих японской кухни являются дары моря, богатые витаминами группы Е, а так же редкими аминокислотами.

Кроме того, кулинарные рецепты японской кухни практически не предусматривают термической обработки продуктов при приготовлении блюд, что способствует сохранению витаминов.

Комментарии

  1. Nastya

    вау какая вкуснятина!

  2. Иван

    Важнейшей элементом японской кухни является использование свежих качественных морепродуктов, кроме того выделил бы широкое применение сои в самых неожиданных вариантах приготовления.

  3. Олег

    Много читаю книг японских писателей, особенно Мураками. В них часто можно встретить описание интереснейших блюд традиционной кухни, которые практически невозможно найти в заведениях нашей страны, называющих себя ресторанами японской кухни.

  4. Алина

    Японцы едят много риса, специй и рыбы. И это правильно и полезно. Суши мне очень нравятся. Часто делаю их сама. Уже научилась правильно варить рис и нарезать роллы. Много соевого соуса, васаби и имбиря

Отправить комментарий для "Кулинарные рецепты японской кухни"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни