Советы как приготовить суши и роллы

Советы как приготовить суши и роллы

Благодаря тому, что японская кухня становится все более популярной у наших соотечественников, вопрос о том, как приготовить суши и роллы, чтобы они получились вкусными и оригинальными, волнует многих хозяек.

Для того чтобы приготовить роллы вам потребуются основные продукты, такие как рис, васаби, яблочный уксус, соль, сахар, морепродукты. Начинку, приготовленную из этих ингредиентов, заворачивают в прессованные морские водоросли.

Для суши могут использоваться те же ингредиенты, о которых я говорила ранее, только заворачивается такая начинка не в водоросли, а в тонкие ломтики рыбы.

Думая о том, как приготовить суши и роллы, следует помнить, что начинка для них может быть самая разнообразная, в зависимости от ваших предпочтений.

Комментарии

  1. рита

    плохо что под рецептом нет картинок)но я сама дома часто делаю суши и получается очень вкусно)советую для начинки купить сыр филадельфия)как в ресторане)

  2. Валч

    А у меня всё никак не дойдут руки до самостоятельного приготовления роллов и суши… Когда очень хочется, просто заказываю их по телефону ) А потом ругаю себя, что такие вкусности могу и дома сделать, а не лениться…

  3. Иван

    Пытаясь приготовить дома суши и роллы не стоит забывать, что в любом случае будет получаться скорее импровизация на тему, — то, что у нас продается в качестве яблочного уксуса и васаби несколько отличается от японских аналогов, да и технология охлаждения морской рыбы у нас немного другая.

Отправить комментарий для "Советы как приготовить суши и роллы"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни