Говорят, похудеть легко, так ли это?

Говорят, похудеть легко, так ли это?

Многие в наше время хотят похудеть и часто за их счет наживаются честные и нечестные люди. Существует много красивых рекламных объявлений о том, что похудеть можно легко и быстро. Однако это не так (не считая липосакции, эта процедура не очень долгая, даже совсем наоборот).

Для того чтобы избавиться от лишнего веса и привести свое тело в порядок надо иметь большую силу воли. Или просто влюбиться. Но поговорим о том случае, когда мы сами не совсем довольны своим телом и хотим сделать его более совершенным.

Сила воли поможет нам справиться со всеми препятствиями на этом долгом пути — ведь он не одноразовый, а длящийся на протяжении всей жизни.

Прежде всего, надо бросить объедаться и прекратить потребление в огромных количествах сладкого, мучного и, конечно же, фастфуда; однако только лишь исключение этих продуктов из рациона может ни к чему не привести – нарастать бока все равно будут. Начнем с того, что прекратим сначала есть после 7 часов вечера, а позднее – и после 6. Соблюдайте режим дня. Желательно спать не менее 8 часов в день.

Переходим к более здоровой пище. На диетах сидеть бесполезно, одни они вас не спасут, более того, постоянное сидение на диетах может привести к нездоровому внешнему виду и секущимся волосам. Составляем себе меню, включающее полезные вещества, витамины и микроэлементы. Обращайте внимание на калории, но не помешайтесь на них. В справочниках можно посмотреть, сколько калорий нужно потреблять человеку определенного возраста и профессии. Немного уменьшим цифру, и нашему организму будет уже легче.

Спорт. Да-да, от него ни куда не деться. Именно спорт является основной составляющей нашего движения к стройной фигуре. Ходить в спортзал можно, но, по-моему, это бесполезная трата времени. Займитесь бегом, спортивной ходьбой, плаваньем, гимнастикой, катанием на велосипеде или роликах (активными видами спорта), но не менее 1 часа в день, желательно 7 дней в неделю или хотя бы 5 из них. Не забывайте, что спорт ни в коем случае нельзя забрасывать. Можно обратиться к видеоаэробике и тому подобным вещам, составленным профессионалами.

Наверное, это все глобальные советы, которые я могу вам дать. Но не забывайте, что хорошая физическая форма — это залог хорошего физического и психического здоровья. Также ваше тело способствует благоприятному мнению о вас окружающих людей, что придает уверенность в себе и своих силах.

После всех моих изречений, подумайте сами над заданным мною вопросом. Вам решать, начать прямо сейчас или откладывать на потом, и говорить, что похудеть тяжело, засовывая в рот огромный кусок торта с карамелью, в утешение. Или же смотреться в зеркало и радоваться, примеряя новый купальник, купленный для предстоящего отпуска.

Не забывайте я не врач, я любитель, которая смогла похудеть в домашних условиях, не страдающая большим переизбытком веса (не более 5-7 кг). Для людей страдающих ожирением лучше всего обратиться к специалистам для написания индивидуальной программы похудения.

Отправить комментарий для "Говорят, похудеть легко, так ли это?"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни