Бананы улучшают настроение!

Бананы улучшают настроение!

Один только вид ярко-желтых банановых гроздьев заставляет вспомнить о лете и солнышке. Но есть бананы не менее полезно, чем смотреть на них. Как утверждают специалисты, эти экзотические фрукты богаты витамином В6. А он, между прочим, отвечает за хорошее настроение. Так что налегаем на бананы, чтобы побороть осеннюю хандру!

Джем — Всегда лето! 6 бананов, лимонная кислота — на кончике ножа, ванилин — по вкусу (норму компонентов можно по желанию увеличить).

Бананы очистить и натереть на крупной терке. В большую сковороду с толстым дном налить воды, чтобы она только покрыла дно, выложить туда бананы. Варить 20 мин., постоянно помешивая. В конце варки всыпать лимонную кислоту, для аромата добавить ванилин.

Готовый джем разложить в сухие банки, укупорить. Хранить лучше в холодильнике.

Настояв на водке банановую кожуру (она должна быть чистой, не почерневшей), можно получить эффективное средство, помогающее при сильных болях в суставах и мышцах. Готовить его так: измельченную кожуру 4-6 бананов залить 0,5л водки, настаивать от 3 недель в темном месте при комнатной температуре. Натирать больное место на ночь ежедневно в течение 3 недель.

Отправить комментарий для "Бананы улучшают настроение!"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни